Contexto

Essa empresa tem unidade de produção própria para marca própria.

Possui frota própria de refrigerados, assim como provedores externos.

Objectivos

Para otimizar o uso da frota própria e reduzir a terceirização, definir as regras e práticas a implementar no TMS

Implementar o TMS

Abordagem

Análise dos fluxos e necessidades funcionais

Desenho

Implementação

Resultados

O TMS foi implementado, permitindo a redução do uso de terceirizados.

Autres références

Australia

Idealspace, Level 10 418A Elizabeth Street Surry Hills NSW 2010 Australia

Marrocos

214 Boulevard Ibnou Sina, Casablanca, Grand Casablanca, Maroc

China

Prosperous Commercial Building 54 Jardine’s Bazaar, Causeway Bay, Hong Kong

Brasil

Av. Paulista, 1636, Bela Vista, São Paulo - SP 01310-200, Brésil

França

57 Boulevard de l'Embouchure, 31200 Toulouse, France

França

54 Rue de Ponthieu, 75008 Paris, France

France

21 Rue François Garcin, 69003 Lyon, France

  • Australia

    Sydney

    Civic Tower, 66-68 Goulburn Street, Level 8
    Sydney NSW 2000 AUSTRALIA

    Thomas Vandenbogaerde
    tvandenbogaerde@free-log.com
    +61 424 738 041

  • Marrocos

    Casablanca

    214, boulevard Ibnou Sina, Hay El Hana,
    20000 Casablanca

    Stéphane Werbrouck
    swerbrouck@free-log.com
    +212 608 866 834

  • China

    Hong Kong

    Flat A, 10/F, Prosperous Commercial Building
    54 Jardine’s Bazaar, Causeway Bay, Hong Kong

    Charly Limou
    climou@free-log.com
    +852 5336 3869

  • Brasil

    Sao Paulo

    Diego Menezes
    Av. Paulista, 1636 – Sala 1304
    01310-200 SAO PAULO SP

    Diego Menezes
    dmenezes@free-log.com
    +55 (11) 99497 7538

  • França

    Toulouse

    57, boulevard de l’Embouchure
    31200 Toulouse

    Hervé Duparcq
    hduparcq@free-log.com
    +33 684 770 478

    Gonzalo Teran
    gteran@free-log.com
    +33 615 880 604

  • França

    Paris

    54, rue de Ponthieu
    75008 Paris

    Jean-François Michel
    jfmichel@free-log.com
    +33 620 023 097

    Arnaud Abecassis
    aabecassis@free-log.com
    +33 610 866 410

  • France

    Lyon

    21 Rue François Garcin
    69003 Lyon

    Hervé Duparcq
    hduparcq@free-log.com
    +33 684 770 478

    Cindy Hezard
    chezard@free-log.com
    +33 634 996 840