内容

由于竞争对手将价格降低,令市场上的竞争变得激烈,使该公司的航空电子系统和相关软件的市场占有率逐渐下降。

目标

  • 改善欧洲和美洲的利润率至目标水平
  • 提升亚洲和中东地区的销售渗透率
  • 建立销售预测的能力

方法

  • 建立非物质的服务“如您无法销售,请将它舍弃”
  • 在产品开发时,同步开发创新服务”Cassiopeia”
  • 针对公务航空,开发新活动

结果

  • 正式推出了 @ HAL Orlando 2011
  • 与 中国民用航空局(CAAC )签订独家协议
  • 与 MBM 公司(迪拜王室)签订独家协议

其他参考

澳洲

Idealspace, Level 10 418A Elizabeth Street Surry Hills NSW 2010 Australia

摩洛哥

214 Boulevard Ibnou Sina, Casablanca, Grand Casablanca, Maroc

中国

Prosperous Commercial Building 54 Jardine’s Bazaar, Causeway Bay, Hong Kong

法国

57 Boulevard de l'Embouchure, 31200 Toulouse, France

巴西

Av. Paulista, 1636, Bela Vista, São Paulo - SP 01310-200, Brésil

法国

54 Rue de Ponthieu, 75008 Paris, France

France

21 Rue François Garcin, 69003 Lyon, France

  • 澳洲

    悉尼

    Civic Tower, 66-68 Goulburn Street, Level 8
    Sydney NSW 2000 AUSTRALIA

    Thomas Vandenbogaerde
    tvandenbogaerde@free-log.com
    +61 424 738 041

  • 摩洛哥

    卡萨布兰卡

    214, boulevard Ibnou Sina, Hay El Hana,
    20000 Casablanca

    Stéphane Werbrouck
    swerbrouck@free-log.com
    +212 608 866 834

  • 中国

    香港

    Flat A, 10/F, Prosperous Commercial Building
    54 Jardine’s Bazaar, Causeway Bay, Hong Kong

    Charly Limou
    climou@free-log.com
    +852 5336 3869

  • 法国

    图卢兹

    57, boulevard de l’Embouchure
    31200 Toulouse

    Hervé Duparcq
    hduparcq@free-log.com
    +33 684 770 478

    Gonzalo Teran
    gteran@free-log.com
    +33 615 880 604

  • 巴西

    圣保罗

    Diego Menezes
    Av. Paulista, 1636 – Sala 1304
    01310-200 SAO PAULO SP

    Diego Menezes
    dmenezes@free-log.com
    +55 (11) 99497 7538

  • 法国

    巴黎

    54, rue de Ponthieu
    75008 Paris

    Jean-François Michel
    jfmichel@free-log.com
    +33 620 023 097

    Arnaud Abecassis
    aabecassis@free-log.com
    +33 610 866 410

  • France

    Lyon

    21 Rue François Garcin
    69003 Lyon

    Hervé Duparcq
    hduparcq@free-log.com
    +33 684 770 478

    Cindy Hezard
    chezard@free-log.com
    +33 634 996 840